- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске к новой школе №71 дотянут дорогу по улице Горбатова

К новой школе №71, которую сейчас достраивают на территории старого аэропорта в Брянске, проложат новый участок улицы Горбатова — от Советской до улицы Войстроченко. Именно этот участок дороги протяжённостью 450 метров станет главным подъездом к образовательному учреждению, сообщили в горадминистрации.

Там построят проезжую часть, тротуары, обустроят зелёную зону, а также две дороги-дублёра, которые станут подъездами к расположенным рядом многоэтажкам. На всём протяжении нового участка улицы Горбатова будет уложена ливневая канализация, которую соединят с существующей ливнёвкой по улице Советской.

Сама школа на 1225 мест должна распахнуть свои двери для новых учеников уже 1 сентября. Сейчас в здании завершена внутренняя отделка, продолжается укладка плитки в бассейне, облицовка фасада. В столовой ведётся установка кухонного оборудования, монтируется линия раздачи.

Уже практически готовы спортплощадки для футбола, волейбола, гандбола, беговые дорожки, спортивные залы. Кроме того, в школе будет современный актовый зал, учебные классы по профильным предметам, библиотека. В учебном заведении предусмотрен даже музей. Сейчас руководство школы рассматривает несколько вариантов его наполнения.

На прилегающей территории завершается укладка рулонного газона, ведётся разбивка сквера. Все работы по внешнему благоустройству учебного заведения должны завершится на этой неделе, сообщили в горадминистрации. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА