На брянском участке границы задержали еще 130 белорусов

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июля 15:13 ЧП
На брянском участке границы задержали еще 130 белорусов

Более 130 нарушителей режима государственной границы, пытавшихся несмотря на установленные временные ограничения проникнуть в Россию на российско-белорусском участке, задержали за минувшую неделю брянские пограничники, сообщает пресс-служба регионального погрануправления.

Около 50-и из них попались в эти выходные на юго-западном участке — в Злынковском, Климовском и Красногорском районах области. Одиночно или небольшими группами нарушители пытались въехать на территорию Российской Федерации, но были остановлены, рассказали в ведомстве.

После выяснения всех обстоятельств задержанные были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы РФ) и возвращены на территорию сопредельного государства.

В погрануправлении напомнили, что в настоящее время пересечение российско-белорусского участка границы для граждан временно ограничено, за исключением категорий, перечисленных в распоряжении правительства РФ от 16 марта 2020 года № 635-р (с учетом принятых изменений).

За консультацией о порядке пересечения государственной границы можно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области по телефону 8(4832) 72-26-10, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также