- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз и Сергей Курденко стали кандидатами в губернаторы. Официально

Брянский облизбирком накануне официально зарегистрировал двоих кандидатов в губернаторы региона: действующего главу области Александра Богомаза, которого выдвинуло реготделение партии «Единая Россия», и депутата облдумы Сергея Курденко, который баллотируется от партии «Справедливая Россия». Об этом сообщается на сайте избирательной комиссии.

Это означает, что представленный пакет документов для регистрации, в том числе, и подписи депутатов представительных органов брянских муниципалитетов в поддержку кандидата успешно прошли проверку избиркома.

Напомним, в соответствии с календарным планом губернаторских выборов документы для регистрации необходимо было сдать до 17 июля включительно. У комиссии есть 10 дней на проверку подписей и окончательное решение о регистрации кандидатов. Таким образом вердикта избиркома пока ждут депутат Брянского горсовета Дмитрий Корнилов («Гражданская платформа»), депутат облдумы Андрей Архицкий (КПРФ), педагог Сергей Чернышов («Казачья партия Российской Федерации»).

Теперь по логике вещей Александр Богомаз должен отправиться в отпуск и уведомить об этом избирком не позднее пяти дней со дня регистрации. Напомним, в соответствии с п.2 статьи 31 закона «О выборах губернатора Брянской области» «зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах губернатора Брянской области освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей». #bryakingnews [1]