- Брянск.News - https://bryansk.news -

Список официальных кандидатов в брянские губернаторы пополнили Дмитрий Корнилов и Сергей Чернышов

Дмитрий Корнилов и Сергей Чернышов сегодня, 21 июля, официально зарегистрированы в качестве кандидатов на выборах брянского губернатора, сообщили в облизбиркоме.

Напомним, Дмитрий Корнилов возглавляет региональное отделение партии «Гражданская платформа», историк Сергей Чернышов баллотируется от «Казачьей партией Российской Федерации». Оба участника предвыборной гонки смогли собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку и пройти муниципальный фильтр.

В комиссии также сообщили, что Сергею Маслову, который выдвигался от реготделения «Интернациональная партия России», отказано в регистрации кандидатом. Ранее вечный юрист-оппозиционер и блогер заявил, что подписи собрал, но сдавать их не будет.

Напомним, накануне облизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов в губернаторы действующего главу региона Александра Богомаза («Единая Россия») и депутата облдумы Сергея Курденко («Справедливая Россия»).

Сейчас избирком также проводит проверку пакета документов, предоставленного кандидатом от КПРФ Андреем Архицким. Завершить её и принять решение по регистрации комиссия должна в течение 10 дней после сдачи подписей (Архицкий представил их 17 июля).

Выборы губернатора Брянской области пройдут в единый день голосования 13 сентября. #bryakingnews [1]

Брянский облизбирком принял первых претендентов на кресло губернатора

Фото: Брянский облизбирком