- Брянск.News - https://bryansk.news -

Из жизни брянских СМИ: «Городской» и «Брянск Today» встретятся в суде. После выборов

Судебное заседание по иску директора телеканала «Городской» Марии Сергеенко к сетевому изданию «БрянскToday» о защите чести, достоинства и деловой репутации назначено на 22 сентября. Об этом сообщается [1] на сайте Володарского районного суда.

Иск принят к производству ещё 18 июня. Досудебное заседание состоялось 20 июля.

Случаи, когда одно СМИ подаёт иск на другое в брянской практике редки — возможно, нынешний казус уникален. Особую пикантность делу придаёт тот факт, что интернет-редакция «Городского» (т.е. редакция сайта телеканала «Городской») является бывшей редакцией издания «БрянскToday». При этом основатель «БрянскToday» Дмитрий Толочко, продавший его в конце 2018 года, до сих пор числится в штате именно «старого» «БрянскToday».

«Городской» в настоящее время содержат структуры, близкие к депутату Госдумы Борису Пайкину, «Брянск Today» после смены собственника формально является независимым изданием, а по факту содержится за счёт средств областного бюджета. Обе стороны благоразумно решили, видимо, не мешать свои разборки с избирательной кампанией и перенесли выяснение отношений на «после выборов». #bryakingnews [2]