- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский вальщик леса вошел в «пятёрку» победителей на конкурсе профмастерства-2020

Брянский вальщик леса Андрей Азарин вошел в «пятёрку» победителей на конкурсе профмастерства-2020, который прошёл на минувшей неделе в Республике Марий Эл, сообщили в региональном управлении лесами.

Брянскую область представляли четверо участников. Они боролись за звание лучшего в группе «Профессионалов» с представителями из Чувашии, Карелии, Удмуртии и Нижегородской области. Среди конкурентов были признанные мастера, чемпионы и призеры российских и мировых соревнований, отметили в управлении.

В результате лучшим из брянских вальщиков стал Андрей Азарин, он занял пятое место в общем зачете с результатом 1537 очков.

В дисциплине «Комбинированный рез» Владимир Буянов показал четвертый результат, набрав в общем зачете 1367 очков (8 место). Андрей Матросов занял 12 место с результатом 1154 очка, а Сергей Козорез — 13 место с результатом 1066 очков.

Соревнования стали важным этапом тренировочной подготовки к аналогичным соревнованиям Брянской области и чемпионату России среди вальщиков леса с бензомоторными пилами «Лесоруб-2020», добавили в управлении. #bryakingnews [1]

Брянский вальщик леса вошел в «пятерку» победителей на конкурсе профмастерства-2020

Брянский вальщик леса вошел в «пятерку» победителей на конкурсе профмастерства-2020
Фото: Управление лесами Брянской области [2]