Мишустин пообещал туристам до 15 тысяч рублей за поездки по РФ

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июля 12:26 Туризм
Мишустин пообещал туристам до 15 тысяч рублей за поездки по РФ

Правительство России компенсирует от 5 до 15 тысяч рублей туристам, которые решили отдохнуть на территории страны. Об этом в среду, 22 июля, заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме, передают «Известия».

«На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах», ― сообщил он.

Также Мишустин добавил, что соответствующий список уже составлен Ростуризмом. Премьер-министр отметил, что туризм ― одна из наиболее перспективных отраслей, которая на фоне пандемии коронавируса оказалась в сложном положении.

Ранее 22 июля в Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что Ростуризм и Национальная система платежных карт (НСПК) начали разработку системы кэшбека за приобретенный тур по РФ на банковскую карту «Мир». Запуск программы запланирован на август 2020 года.

Для того чтобы вернуть часть средств, потраченных на тур, его длительность должна быть не менее пяти ночей, а стоимость — не менее 25 тыс. рублей. Кроме того, путевка должна быть приобретена в определенные даты и оплачена картой «Мир». В программу стимулирования внутрироссийского туризма также войдут круизные туры.

За поездку в какие регионы России дадут кэшбек:

На поездки с 15 августа до 20 декабря:
Центр: Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская

Северо-запад: Архангельская, Вологодская, Карелия, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская

Юг и Кавказ: Астраханская, Волгоградская, Кабардино-Балкария, Ростовская

Приволжье: Башкирия, Мордовия, Нижегородская, Оренбургская, Пермский, Самарская, Саратовская, Татарстан, Удмуртия, Ульяновская

Урал: Свердловская, Тюменская, ХМАО, Челябинская

Сибирь: Бурятия, Иркутская, Кемеровская, Красноярский, Новосибирская, Хакасия

Дальний Восток: Камчатка, Приморский, Сахалинская, Хабаровский

На поездки с 1 октября до 20 декабря:
Алтайский Край и Горный Алтай, Калининградская область, Краснодарский край и Ставрополье, Крым и Севастополь, Москва и Подмосковье, Петербург и Ленобласть. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также