- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский машиностроительный завод отметил 147-летие частично онлайн

Праздничные мероприятия, посвящённые 147-летию предприятия, прошли на Брянском машиностроительном заводе — флагмане брянской индустрии. Из-за ограничений, связанных со сложной эпидемиологической ситуацией, торжественная церемония награждения и другие приуроченные ко дню основания завода мероприятия прошли с ограниченным числом участников и соблюдением необходимых мер безопасности. Часть была переведена в онлайн-режим. Экскурсии в заводском музее стали виртуальными, поздравления от молодёжи и детей заводчан прозвучали в формате видеороликов, коллективные праздничные фотографии заменены индивидуальными в специально организованных фотозонах, сообщает пресс-служба завода.

За высокие профессиональные достижения и большой вклад в развитие производственной системы на торжестве были награждены 49 работников завода.

Награды в честь праздника вручались не только за трудовые, но и за творческие достижения. Дипломами и ценными призами награждены знатоки истории завода, герои видеопоздравлений и юные художники, создавшие образы «тепловозов будущего», – дети заводчан.

БМЗ сегодня выступает как центр компетенции компании «Трансмашхолдинг» в области тепловозостроения. Здесь впервые в России успешно создано и развивается крупносерийное производство магистральных грузовых тепловозов с возможностью выпуска 300 секций в год. БМЗ, больше 60 лет являясь основным отечественным производителем магистральных грузовых тепловозов, нарастил мощности по производству таких локомотивов до 240 единиц в год. #bryakingnews [1]