- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские выпускники сдают говорение на иностранных языках

Первый день устной части единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам проходит в среду, 22 июля. В Брянской области о своей готовности пройти «Говорение» заявил 541 абитуриент, сообщает региональный департамент образования и науки.

На экзамене 22 июля 465 человек намерены говорить по-английски, 9 человек сдают экзамен по немецкому языку, 1 — по испанскому. 23 июля (второй день сдачи устной части ЕГЭ) на экзамен придут 66 абитуриентов: по английскому языку — 60 человек, немецкому — 3 человека, французскому — 3 человека.

В проведении экзамена задействованы 11 пунктов.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам сдается по желанию участников. Экзаменационная работа этой части по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам состоит из раздела «Говорение», включает в себя 4 задания, время выполнения заданий составляет 15 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную — 20 баллов.

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам станут известны участникам не позднее 2 августа. #bryakingnews [1]