Брянский предприниматель незаконно нарубил себе «лишнего» леса на 9,5 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июля 14:37 Криминал
Брянский предприниматель незаконно нарубил себе «лишнего» леса на 9,5 млн. рублей

В Клетнянской районе Брянской области полиция выявила факт незаконной вырубки леса в особо крупном размере: местный предприниматель так размахнулся за пределы выделенной делянки, что нарубил «лишнего» леса на 9,5 млн. рублей, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, еще в 2018 году 36-летний предприниматель получил в аренду лесной участок на землях ГКУ Брянской области «Клетнянского лесничества» Октябрьского участкового лесничества.

Бизнесмен «существенно завысил предельно допустимый объем добытой древесины», совершив четыре «незаконные вырубки». Еще два эпизода — на совести его представителя — 52-летнего инженера по лесопользованию. В итоге общая сумма причиненного ущерба превысила 9,5 мky/ рублей.

В отношении «старателей» следственным отделом МО МВД России «Жуковский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы с наложением крупного штрафа. В настоящее время расследование продолжается.

Преступление было выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также