- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на Романа Брянского может появиться «правоохранительный» сквер

В Брянске на улице Романа Брянского может появиться «Сквер имени 75-летия образования УМВД России по Брянской области». Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии Брянского горсовета 29 июля, сообщили в пресс-службе горсовета. Предварительно он одобрен депутатами комитета горсовета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ.

Новое место отдыха разместится по сути дворовой территории — у домов №№4 и 6 по улице Романа Брянского в Советском районе. Местные жители давно выступают за благоустройство этой весьма обширной территории (когда-то городские власти оставили здесь место под детский сад, однако с изменением санитарных нормативов и требований для дошкольного учреждения оно оказалось мало).

Осенью прошлого года во дворе разбили настоящий сквер: местные жители вместе с сотрудниками регионального УМВД, депутатами высадили там 166 саженцев деревьев, наметили дорожки. Теперь зеленой зоне хотят присвоить официальное имя, закрепив сквер официально на карте города. #bryakingnews [1]
На фото: будущий сквер на Романа Брянского, архив