- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дятьковский полицейский чин отказался закрывать глаза на «траву» за 50 тыс. рублей

Взятку в размере 50 тысяч рублей пытался дать врио начальника отдела полиции в Дятьково местный житель, чтобы полицейский чин закрыл глаза на выращивание взяткодателем конопли для своих нужд. Однако передача денег проходила под контролем и её итогом стало возбуждение уголовного дела, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, днём 13 июля «подозреваемый, находясь в помещении служебного кабинета МО МВД России «Дятьковский», передал в качестве взятки врио начальника отдела полиции денежные средства в сумме 50 000 рублей за освобождение его от предусмотренной законом ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». По факту передачи взятки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе допроса подозреваемый признался в совершении преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews [1]