- Брянск.News - https://bryansk.news -

К началу учебного года в восьми брянских сельских школах откроются капитально отремонтированные спортзалы

Восемь капитально реконструированных спортзалов сельских школ будет сдано в эксплуатацию в Брянской области до 31 августа. Об этом сообщил депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Николай Валуев. Новые спортзалы появятся в школах Брасовского, Брянского, Гордеевского, Дятьковского, Жуковского, Клинцовского, Стародубского и Суражского районов.

Кроме того, ведутся работы по оснащению спортивно-технологическим оборудованием шести малых спортивных площадок ГТО: в Брасовском, Рогнединском, Унечском, Жирятинском и Дубровском районах и в городе Сельцо. Работы по установке оборудования будут завершены в ближайшее время.

«Приучая детей к спорту, мы создаем фундамент. Я твердо убежден, что физические упражнения, по сути, являются не только гимнастикой для тела, но и зарядкой для души и ума. Именно в юности закладывается отношение к своему здоровью, привязанность к спорту и что самое главное — закладывается образ поведения, который определяет качество жизни человека и жизненного успеха человека», — сказал г-н Валуев. #bryakingnews [1]