- Брянск.News - https://bryansk.news -

С реконструкцией музея на «Партизанской поляне» под Брянском затянули на месяц. Новая дата — 1 августа

С реконструкцией музея партизанской славы на «Партизанской поляне» под Брянском затянули на месяц. Напомним, ранее его хотели открыть ко Дню партизан и подпольщиков, 29 июня. Однако в ситуацию вмешался коронавирус: сложная эпидобстановка повлияла на темпы работ. Сейчас установлен новый срок сдачи — 1 августа, сообщили в облправительстве.

Накануне, 22 июля, на объекте прошло выездное совещание во главе с замгубернатора Александром Коробко.

Напомним, капремонт музея партизанской славы начался в 2019 году (он как раз отметил 50-ю годовщину со дня создания — 17 сентября 1969 года). В общей сложность на эти цели было выделено 33,5 млн. рублей (в 2020 году — 19,8 млн. рублей).

В ходе реконструкции общая площадь здания увеличена с 434 кв. м до 800 кв. м за счет пристроек с двух боковых фасадов и частичной надстройки второго этажа. После завершения реконструкции появятся помещения для фондохранилища, новый выставочно-экспозиционный зал, малый лекционный зал с кинопроектором, санитарно-бытовые и технические помещения, а также лифт для маломобильных групп населения.

На сегодняшний день большая часть этих работ выполнена. Осталось только внутреннее наполнение и немного внешнего благоустройства. Для музея приобрели новое выставочное, технологическое и цифровое оборудование на сумму 5,5 млн. рублей. Завершить дизайнерское оформление помещений и благоустройство территории планируется буквально в течение недели — к 1 августа. #bryakingnews [1]

С реконструкцией музея на «Партизанской поляне» под Брянском затянули на месяц. Новая дата — 1 августа
Фото: пресс-служба облправительства