- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское предприятие будет поставлять баранину в Саудовскую Аравию

Одно из брянских животноводческих предприятий получило право поставлять баранину на рынок Саудовской Аравии, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что накануне, 22 июля, в рамках переговоров Россельхознадзора с представителями Госуправления по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства Саудовская Аравия саудовская сторона сообщила об аттестации на поставки своей продукции пяти российских предприятий по производству баранины.

Помимо предприятий Республики Дагестан, Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края право экспорта получило и ООО «Брянская мясная компания».

В ведомстве напомнили, что еще в мае 2017 года во время визита в Брянскую область представители Саудовской Аравии познакомились с действующей в регионе системой ветеринарного контроля, организацией пищевого и эпизоотического мониторинга, а также провели инспекцию данной компании.

Во время переговоров с саудовской стороной 22 июля Россельхознадзор также поднял вопрос о расширении реестра отечественных предприятий, имеющих право поставок на территорию Саудовской Аравии, для производителей готовой мясной, молочной, рыбной, яичной продукции, товаров пчеловодства, добавили ведомстве. #bryakingnews [1]