- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское «Динамо» получило утверждённый календарь на сезон-2020/2021

Окончательный состав участников и календарь Олимп-Первенства ФНЛ-2020-2021, которое стартует в следующую субботу, 1 августа, утверждён на заседании исполкома РФС, которое прошло в формате видеоконференции в пятницу, 24 июля.

Последним 22-м участником первенства была утверждена владикавказская «Алания». В наступающем сезоне в ФНЛ сыграют 22 команды. Из лиги никто не вылетел в ПФЛ, а победившие в своих зонах второго дивизиона клубы поднялись в ранге выше. В связи с тем, что ранее с первенства снялись несколько команд, включая «Армавир», в ФНЛ набиралась только 21 команда. Претендентами на вакантную позицию были «Алания», «КАМАЗ» и «Олимп-Долгопрудный». После выбора в пользу «Алании» два других претендента останутся в ПФЛ.

Также принято решение, что в сезоне-2021/22 ФНЛ вернётся к 20 командам. Для этого в следующем сезоне из лиги вылетят шесть клубов, а зайдут только четыре. Две первых выйдут в Премьер-Лигу, тогда как 3-я и 4-я проведут переходные матчи с 14-й и 13-й командами Тинькофф-РПЛ соответственно.

Заключительный тур запланирован на 15 мая 2021 года. Переходные матчи — на 19 и 23 мая 2021 года.

Расписание стартового тура Олимп-ФНЛ выглядит следующим образом:

1 августа (суббота)
«Чертаново» – «Спартак-2»
«Нижний Новгород» – «Томь»
«Иртыш» – «Енисей»
«Динамо-Брянск» – «Оренбург»
«Нефтехимик» – «Чайка»
«Алания Владикавказ» – «СКА-Хабаровск»
«Текстильщик» – «Велес»
«Волгарь» – «Краснодар-2»
«Факел» – «Акрон»

2 августа (воскресенье)
«Крылья Советов» – «Балтика»
«Шинник» – «Торпедо» (Москва)

Полностью расписание матчей предстоящего сезона — здесь [1].

Прямые трансляции матчей Олимп-ФНЛ будут по-прежнему доступны в Яндекс Эфире. Точное время начала встреч первого тура станет известно в начале следующей недели. #bryakingnews [2]