- Брянск.News - https://bryansk.news -

Вручение дипломов в Брянском филиале РАНХиГС в новом формате проводить не рискнули

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам очной формы обучения Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации прошла в пятницу, 24 июля. Анонсировалось, что пройдёт она в новом формате — на открытом воздухе, но решение было «переиграно»: обошли традиционной лекционной аудиторией корпуса № 1 по улице Дуки. Единственное, что было необычного на церемонии — поголовный масочный режим, как это и полагается ныне у государственных служащих.

В выпуске 2020 года – 95 человек, представляющих четыре направления подготовки и одну специальность. Это: «экономика», «менеджмент», «государственное и муниципальное управление», «юриспруденция», «экономическая безопасность». Среди тех, кто получил дипломы, 33 отличника, то есть примерно треть от общего числа выпускников, сообщила пресс-служба вуза.

В церемонии вручения дипломов приняли участие «представители заказчика». Замгубернатора Александр Коробко, поздравляя выпускников от лица своего шефа, говорил о том, что учёба не должна заканчиваться моментом получения диплома. Принцип «образование через всю жизнь» есть залог успешного саморазвития каждого человека, где бы он ни трудился. Он указал также, что региональная власть тесно сотрудничает с филиалом по целому ряду направлений, а студенты брянского кампуса президентского вуза – постоянные участники всех общественно-значимых событий региона. #bryakingnews [1]