- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская областная библиотека почти вернулась к привычной работе. Пока по предзаказу

Брянская областная библиотека имени Ф. И. Тютчева с понедельника, 27 июля, возобновляет обслуживание читателей в помещении библиотеки, сообщили на сайте учреждения культуры.

С 27 июля по 31 августа библиотека работает по летнему графику: понедельник-четверг — с 10.00 до 19.00, суббота, воскресенье — с 10.00 до 18.00, пятница — выходной.

Однако из-за сложной эпидобстановки по COVID-19 ограниченный режим доступа к библиотечным фондам сохраняется. Для получения книг на дом можно предварительно оформить заказ: выбрать литературу в электронном каталоге [1] на сайте библиотеки и сообщить об этом по телефону или электронной почте отдела:
— отдел абонемента: 74-26-08, [email protected],
— отдел музыкально-нотной литературы: 74-26-08, [email protected],
— отдел литературы на иностранных языках: 64-40-15, [email protected],
— зал электронной информации — только по предварительной записи: 66-24-51.

В библиотеке подчеркнули, что обслуживать читателей будут только при наличии средств индивидуальной защиты (масок, перчаток), с обязательной дезинфекцией рук при входе в библиотеку и соблюдением социальной дистанции (1,5 м).

Горожан убедительно попросили при любом недомогании воздержаться от посещения областной библиотеки и воспользоваться ресурсами и услугами учреждения культуры в удалённом режиме. #bryakingnews [2]