Брянский краеведческий музей к 28 июля представил выставку «Крещение Руси: судьбоносный выбор»

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянский краеведческий музей к 28 июля представил выставку «Крещение Руси: судьбоносный выбор»

Брянский краеведческий музей ко Дню Крещения Руси, 28 июля, представил виртуальную выставку «Крещение Руси: судьбоносный выбор» и интерактивное занятие для детей с викториной, сообщается на сайте музея.

Знакомство с выставкой поможет совершить экскурс в историю принятия христианства, обозначившего вектор развития русской культуры на долгие века вперед. В экспозиции предметы из коллекции музея, которые прольют свет на сложный процесс укоренения новой религии среди бывших язычников. Среди экспонатов два амулета времён двоеверия — змеевик и клык кабана с христианским посвящением от жителя древней Брянщины Фомы, нательные крестики, образок и византийская монета, которую использовали вместо нательного креста. Кроме того, зрители смогут узнать о просветителе вятичей, живших на территории Брянщины и соседних регионов, – святом мученике Кукше.

Выставка размещена на сайте Брянского краеведческого музея, ссылки также доступны на официальных страницах музея в социальных сетях. Возрастная категория 6+. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также