- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ночной угонщик из Сельцо под Брянском попытался свалить вину на подростков

В Сельцо под Брянском ночной угонщик попытался провести полицию и свалить вину на абстрактных подростков, рассказали в региональном УМВД.

Об угоне своего автомобиля Kia Rio полицейским сообщил 28-летний местный житель. Ключ от замка зажигания мужчина оставлял в салоне, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник.

Пропавшая машина вскоре нашлась недалеко от дома потерпевшего: ночной угонщик врезался в забор и бросил поврежденный автомобиль. Проживающий поблизости молодой человек рассказал полицейским, что стал невольным свидетелем происшествия и видел, как из машины вылезли и поспешно сбежали незнакомые ему подростки.

Полицейским хватило двух дней, чтобы восстановить картину происшествия и получить доказательства причастности к совершенному преступлению 24-летнего местного жителя – того самого «свидетеля», который пытался отвести от себя подозрения рассказами о подростках-угонщиках.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. #bryakingnews [1]