Брянский «оптовик» за 26 кг наркотиков приговорён к семи годам строгого режима

Версия для печати Версия для печати
    0
28 июля 12:59 Право и суд
Брянский «оптовик» за 26 кг наркотиков приговорён к семи годам строгого режима

Приговор по уголовному делу о покушении на сбыт более 26 кг наркотических средств и психотропных веществ вынесен в Брянске. 25 летний наркодилер-оптовик приговорён к семи годам колонии строгого режима и штрафу в 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

В суде установлено, что в 2018-2019 годах обвиняемый распространял наркотические средства и психотропные вещества в Брянске и окрестностях, создавая тайники–закладки и сообщая их координаты с использованием сети «Интернет» потенциальным приобретателям. Всего злоумышленник пытался сбыть более 26 кг наркотических средств и психотропных веществ, которые были обнаружены и изъяты в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Для легализации преступных доходов, полученных от продажи наркотиков и психотропных веществ, злоумышленник совершил финансовые операции с денежными средствами на сумму почти 1,5 млн рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа сохранен арест на принадлежащие осужденному квартиру и автомобиль. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также