- Брянск.News - https://bryansk.news -

Партнёр начальника АХО брянского областного управления автодорог отправлен под суд за ежемесячные взятки

Вслед за начальником административно-хозяйственного отдела управления автомобильных дорог Брянской области под суд отправлены и его «деловые партнёры». Первый предстанет в Брянске перед судом по обвинению в получении взятки через посредника в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), вторые — в даче взятки и посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч. 4 ст. 291, п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Об этом сообщило региональное следственное управление СК РФ.

Дело чиновника-взяточника, получившего от предпринимателей, занимающих обслуживанием оргтехники, за три года 288 тысяч рублей, направлено в суд в начале июня. Теперь в тот же суд направляется дело генерального директора коммерческой организации в даче взятки и его зама (женщины).

Предварительным следствием установлено, что в марте 2017 года гендиректор договорился со своим заместителем о ежемесячной передаче через неё и сотрудника управления автодорог взятки в размере 9000 рублей начальнику административно-хозяйственного отдела указанного учреждения за заключение договоров. «Взяточная линия» работала с марта 2017 года по январь 2020 года. #bryakingnews [1]