- Брянск.News - https://bryansk.news -

К отопительному сезону в Брянске построят три новых котельных. Вместо ведомственных

В Брянске к новому отопительному сезону планируют построить еще три новых котельных, чтобы переключить на них потребителей с ведомственных котельных местных предприятий. Такая информация была озвучена на совещании по подготовке города к предстоящему осенне-зимнему сезону, сообщили в горадминистрации.

Процесс переключения жилых домов, когда-то запитанных от предприятий, на новые, более современные, а главное, построенные за счет бюджета котельные продолжается в Брянске не первый год. К примеру, в прошлом году за счёт горбюджета в Бежицком районе была построена новая блочно-модульная котельная стоимостью 5,7 млн. рублей, которая заменила котельную ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича». Тогда же построили и ввели в эксплуатацию блочно-модульную котельную в Фокинском районе, она приняла потребителей от ведомственной котельной ООО «Брянский завод красок».

Сейчас ГУП «Брянсккоммунэнерго» строит котельную в Советском районе для переключения потребителей от завода «Электроаппарат». Еще одна возводится в Фокинском районе, чтобы принять жилые дома, которые ранее обслуживались котельной ООО «Теплопоставка».

Еще одну котельную за счет горбюджета в этом году построят для переключения потребителей от ведомственной котельной ОАО «Брянский гормолзавод». Сейчас документация на этот объект проходит экспертизу, уточнили в горадминистрации. #bryakingnews [1]