- Брянск.News - https://bryansk.news -

В райцентрах Брянской области активно благоустраивается «Городская среда»

В районных центрах Брянской области активно ведется благоустройство общественных и дворовых территорий в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».
Депутаты всех уровней от «Единой России» и активисты местных отделений партии регулярно проводят мониторинг сроков и качества работ по благоустройству, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Так, в посёлке Климово в текущем году планируется благоустроить пять дворовых территорий. Уже завершена реконструкция канализационной системы и водопровода многоквартирных домов на улице Лесной. На улице Полевой созданы парковочные зоны, подъезды к домам и обновлены пешеходные дорожки. На улице Мира завершена установка бордюрного камня, теперь началось асфальтирование территории.

В Гордеевке близится к завершению обновление дворовых и общественных территорий по улице Победы. Важно, что налажен диалог между собственниками жилья и подрядчиками. После того, как рабочие обустроили тротуары, установили ограждения и скамейки, жители с радостью приступили к окраске новых конструкций. Несколько позже ожидается разместить беседки для отдыха.

В городе Почепе работы развернулись активно сразу на нескольких улицах: Октябрьской, Первомайской, Кирова, Стародубской, Строителей и переулку Октябрьскому.
На данном этапе на вышеперечисленных придомовых территориях многоквартирных домов подрядчиками заасфальтированы все дорожки, уложен бордюрный камень, завезена земля на участки, предназначенные для цветников. В ближайшее время будет установлено современное освещение, скамейки и урны, местоположение которых определяют сами жители. #bryakingnews [1]