- Брянск.News - https://bryansk.news -

«АрхЛес» в Брянске: пять дней на проектирование, три дня на строительство

Архитектурный фестиваль «АрхЛес» пройдёт в Брянске на территории рощи «Соловьи» (ЦПКиО им. 1000-летия Брянска) с 8 по 16 августа. Участники проекта займутся исследованием парка и возведут на его территории деревянные арт-объекты. Для участия необходимо до 3 августа заполнить анкету, сообщают организаторы фестиваля.

Фестиваль включает две части: образовательную и исследовательскую. В первый день состоится оффлайн-лекция по парку, онлайн-лекция об исследовании и работе с территорией от специалиста лаборатории Качества городской жизни университета ИТМО Александры Ненько.

Участникам фестиваля предстоит занятьcя исследованием территории парка «Соловьи», чтобы выяснить, в чем он нуждается. Затем под руководством профессиональных архитекторов из Санкт-Петербургского бюро «Созоныч» они смогут составить чертежи и возвести деревянные арт-объекты в парке. На строительство объектов отводится три дня. Принять участие в проекте можно бесплатно.

Организатор проекта — команда инициативных горожан, выигравшая в этом году грант Росмолодёжи для реализации проекта «Лес и Пойма».

Ссылка на встречу «ВКонтакте»: https://vk.com/les_i_poima_events [1]
Руководитель проекта: Власова Ольга Александровна – 8-915-174-43-25
#bryakingnews [2]