- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские пенсионеры, работавшие в 2019 году, в августе получат повышенную пенсию

В августе около 80 тысяч брянских пенсионеров, работавших в 2019 году, получат страховую пенсию в повышенном размере, сообщили в региональном отделении ПФР.

Повышение обусловлено проведением ПФР беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности тем получателям, за которых их работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, такая прибавка к пенсии носит сугубо индивидуальный характер: её размер зависит от уровня официальной заработной платы работающего пенсионера в 2019 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и соответствующей величины индивидуального пенсионного коэффициента, сообщили в ведомстве.

Максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента для корректировки составляет 3 пенсионных коэффициента. Учитывая актуальную стоимость одного пенсионного коэффициента — 93 рубля, для пенсионеров, прекративших работу, максимальная прибавка составит 279 рублей, уточнили в ПФР. #bryakingnews [1]