- Брянск.News - https://bryansk.news -

На улице Советской в Брянске продолжают «накручивать» кольца

В Брянске на участке улицы Советской продолжается строительство транспортных колец — именно они, напомним, ограничат новый участок дороги на пересечении с улицами Крахмалёва и Объездной.

По информации службы технадзора, на первом кольце установлено уже 70% троллейбусных опор. Продолжается врезка в сеть бытовой напорной канализации. На втором кольце также смонтировано более 70% троллейбусных опор. Там укладывают щебёночное основание и готовятся к асфальтированию.

По улице Крахмалёва в районе примыкания к кольцу сделали расширение проезжей части и сформировали заездные карманы для общественного транспорта. Кроме того, там переносят линии связи.

По основной трассе по улице Советской уложено 24 тысячи кв. м верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона. На этой неделе подрядчик — ООО «Дорстрой32» — приступит к укладке верхнего слоя на съездах с дороги и заездных карманах.

Напомним, строительство дороги по улице Советской ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта составляет более 380 миллионов рублей. #bryakingnews [1]