- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске проверяют готовность детсадов к новому «учебному» году

В Брянске началась традиционная приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Первыми власти решили обследовать детские сады — сейчас комиссия в составе специалистов управления образования, представителей пожарного надзора, технадзора, Росгвардии оценивает их готовность к работе, сообщили в горадминистрации.

Особое внимание — работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, кнопки тревожной сигнализации, состоянию электрохозяйства. В дополнение к традиционным пунктам проверки в этом году оцениваются условия работы и соблюдения санитарных требований при пандемии. Из городского бюджета целевым назначением были выделены средства на приобретение бактерицидных облучателей-рециркуляторов, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

В план проверки также входит оценка проведённых капитальных и косметических ремонтов, санитарного состояния пищеблоков, технологического оборудования, групповых комнат, укомплектованность посудой, мягким инвентарём.

Комиссия проверяет условия для образовательной деятельности: качество образовательной программы, наличие достаточного количества учебных пособий, игрового оборудования, игрушек.

Наконец, оценивается состояние прилегающей к детсаду территории, наличие и безопасность игрового оборудования на площадках. В этом году, к слову, проведена большая и финансово затратная работа по демонтажу и вывозу с территорий детских садов автомобильных шин, сообщили в горадминистрации.

На данный момент приёмка проведена уже в трёх районах Брянска. И везде комиссия отмечает высокую готовность дошкольных учреждений к приему детей. Акты готовности подписаны всем проверенным детским садам. После завершения обследования дошкольных учреждений межведомственная комиссия даст оценку готовности школ к новому учебному году. #bryakingnews [1]

В Брянске проверяют готовность детсадов к новому «учебному» году