- Брянск.News - https://bryansk.news -

Красногорский Отелло получил за убийство сожительницы десять лет строгого режима

Красногорский Отелло, из ревности избивший сожительницу до смерти, получил 10 лет колонии строгого режима, сообщили в облпрокуратуре.

В ведомстве уточнили, что мужчина — ранее судимый житель деревни Палужская Рудня 1983 года рождения — избивал женщину регулярно. В суде установлено, что это было как минимум трижды: 23 июля, 9 сентября и 17 октября 2019 года. Однако в первые два раза пьяный ревнивец нанес лишь средний/легкий вред здоровью.

А вот 17 октября в ы пылу ссоры он ударил ее по лицу так, что она, потеряв равновесие, упала на пол, и тогда рассвирепевший садист начал бить ее руками и ногами в живот и голову, сделав не меньше десятка ударов. От полученных травм женщина на следующий день скончалась.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Красногорский районный суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [1]