- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Литейном мосту в Брянске готово 10 из 12-и опор

В Бежицком районе Брянска продолжается строительство первой очереди Литейного моста — к настоящему времени готово десять из 12-и мостовых опор, сообщили в горадминистрации.

Близится к завершению строительство опоры №2 — все стойки забетонированы, ведутся подготовительные работы по устройству ригеля. Также продолжаются работы по строительству самой сложной опоры №3, которая расположена в русле реки – здесь ведётся подготовка для бетонирования ростверка.

Параллельно на объекте продолжается монтаж балок. Сейчас мостостроители приступили к обустройству восьмого пролёта, в общей сложности уложив 65 из 99 балок.

В верхней части моста ведётся бетонирование выравнивающего слоя проезжей части, настилается гидроизоляционный материал. Одновременно идут работы по установке опор освещения.

Строительство моста ведётся практически круглосуточно — напомним, его хотят запустить уже к концу августа. Каждый день на объекте трудятся около 150 человек и не менее 30 единиц техники, ежедневно на объекте бывают и специалисты технического надзора, проверяя каждый этап выполняемых работ, подчеркнули в горадминистрации.

Напомним, строительство Литейного моста ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость первой очереди составляет более 455 млн. рублей. В этом же году начнётся строительство второй очереди моста. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА