- Брянск.News - https://bryansk.news -

Погарский алко-«автолюбитель», лишенный прав в 1993 году, угнал машину и завершил вояж в кювете

В Погарском районе пьяный «автолюбитель», лишенный прав ещё в 1993 году, решил покатать подругу, угнал машину и завершил свой вояж в кювете, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел у посёлка Калиновка Погарского района. Находившийся за рулем автомобиля BMW-523 мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что водитель — 60-летний местный житель — и его пассажирка находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Выяснилось, что решение прокатиться пришло к мужчине после обильного застолья. Машина принадлежала его знакомому, который к тому моменту уже уснул и не мог воспрепятствовать действиям нетрезвого «гонщика», который был лишен водительских прав ещё в 1993 году.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении горе-водителя составлены протоколы по статье 12.7 «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» и 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» КоАП РФ. #bryakingnews [1]