Брянское «Динамо» в первом матче первенства ФНЛ минимально проиграло «Оренбургу»

0
01 августа 19:10 Футбол

Брянское «Динамо» не смогло порадовать своих болельщиков, как в 2004 году, и победить в первом после долгого восьмилетнего перерыва матче первенства ФНЛ. Шестнадцать лет назад бело-голубые победили «Химки» со счётом 1:0, сейчас уступили с таким же счётом «Оренбургу».

«Оренбург» — один из фаворитов нынешнего первенства, команда только что покинула российскую премьер-лигу и надеется туда быстро вернуться. Но и динамовцы активно начали матч. Первый опасный момент возник на 23-й минуте у ворот оренбуржцев. Бело-голубые заработали право на штрафной, мяч посланный Драгуновым метров с 18 с огромным трудом вратарь гостей Андрей Климович перевел на угловой. Сибиряки ответили на 27-й минуте. После подачи углового мяч заметался по штрафной динамовцев и, в конце концов, покатился в пустые ворота. Ситуацию разрядил брянский защитник, выбивший мяч с ленточки.

Второй тайм гости начали по-боевому и прижали хозяев к воротам. На 57-й минуте невероятное усилие потребовалось брянскому голкиперу Сергею Кузнецову, чтобы вытащить мяч, пущенный после розыгрыша уголового. И все-таки гости додавили хозяев. На 62-й минуте последовала быстрая атака, длинные передачи с фланга на фланг, и Сергей Терехов выложил точный пас на дальнюю штангу, где Фамейе и отправил мяч в пустой угол брянских ворот.

«Динамо» бросилось отыгрываться, игра оживилась. Активность хозяев вывела из строя вратаря гостей Климовича, который за 5 минут до окончания встречи получил травму и потребовалась его замена. Оренбуржцы стали строже играть в обороне и маленькими хитростями тянуть время. Добавленные арбитром 5 минут к основному времени не спасли положение для хозяев.

Первый матч и первое поражение динамовцев с минимальным счетом — 0:1. Во втором туре брянская команда отправляется в гости в Красноярск к «Енисею». Матч состоится 8 августа. #bryakingnews