С начала года налоговыми «каникулами» воспользовались только 38 брянских предпринимателей

Версия для печати Версия для печати
    0
03 августа 16:53 Финансы
С начала года налоговыми «каникулами» воспользовались только 38 брянских предпринимателей

С начала года в Брянской области налоговыми «каникулами» воспользовались только 38 предпринимателей, сообщили в региональном управлении ФНС.

Там напомнили, что областным законом от 06.10.2015 №84-З в регионе установлена нулевая налоговая ставка для ИП, впервые зарегистрированных после 1 января 2016 года и работающих в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг и применяющих патентную систему налогообложения.

В первом полугодии 2020 года такими льготами в области воспользовались 38 индивидуальных предпринимателей, занимающихся ремонтом компьютеров и программированием, ремонтом и пошивом одежды, ремонтом бытовой техники, репетиторством, устными и письменными переводами, уборкой жилых помещений, экскурсионными услугами и т.д.

Всего же с начала года в нашем регионе было выдано 942 патента на право применения патентной системы налогообложения (на 2,9 % меньше, чем в аналогичном периоде 2018 года). Наибольшее количество патентов — 586 — приходится на индивидуальных предпринимателей Брянска.

Наиболее популярными видами деятельности, в отношении которых предприниматели применяли патентную систему налогообложения, являются:
— оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации — 98 патентов;
— парикмахерские и косметические услуги — 80 патентов;
— услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству — 64 патента;
— ремонт и техническое обслуживание транспортных средств — 63 патента;
— сдача в аренду жилых и нежилых помещений — 53 патента;
— ремонт жилья и других построек — 47 патентов;
— розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли — 44 патента. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также