- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская прокуратура направила в суды исков на возмещение ущерба бюджету на 78 млн. рублей

По материалам прокурорских проверок брянскими следственными органами за первое полугодие возбуждено 113 уголовных дел. Об этом объявлено на коллегии прокуратуры области, состоявшемся в конце прошлой недели.

Всего, как отмечалось, прокурорами за полгода выявлено почти 22 тыс. нарушений закона. Должностным лицам внесено 4,6 тыс. представлений об устранении нарушений законов. По требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 5 тыс. виновных лиц.

В защиту социально-экономических прав и свобод граждан, интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в суды области направлено 3,9 тыс. исков и заявлений на общую сумму свыше 77,9 млн. рублей.

Приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры было восстановление нарушенных прав граждан на своевременное и в полном объеме получение заработной платы. Органами прокуратуры в данной сфере, выявлено свыше 2 тыс. нарушений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 335 должностных лиц. По постановлениям прокурора возбуждено 11 уголовных дел. В результате прокурорского вмешательства погашено свыше 33 млн. рублей долгов по заработной плате перед 1,3 тыс. работниками. #bryakingnews [1]