- Брянск.News - https://bryansk.news -

Под Брянском капитально отремонтирована дорога в Теменичи

Двухкилометровый участок автодороги «Брянск-Смоленск»-Теменичи под Брянском капитально отремонтирован по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает региональное управление автодорог. Особо отмечается, что завершён только первый этап работ. В 2021 году ремонт автодороги будет продолжен, отслужившее свой срок бетонное полотно будет разобрано, на его месте сделают новое асфальтобетонное покрытие.

Проект совмещен с реконструкций федеральной трассы: в месте примыкания автодороги «Брянск-Смоленск»-Теменичи с федеральной автодорогой Р-120 Орел-Брянск-Смоленск планируется строительство транспортной развязки – этим проектом займутся федеральные дорожники.

На отремонтированной автодороге в поселке Теменичи нанесена разметка горячим термопластиком. Разметка помогает водителям легче ориентироваться в потоке и придерживаться полосы, что предотвращает возникновение ДТП. Для отражения света фар при ее нанесении использовали стеклошарики, которые изготовлены из прозрачного стекла. Такая дорожная разметка имеет более высокую износостойкость по сравнению с разметкой, нанесенной краской. #bryakingnews [1]