В России появились новые автомобильные и мотоциклетные номера

Версия для печати Версия для печати
    0
В России появились новые автомобильные и мотоциклетные номера

ГОСТ Р 50577-2018, которым вводятся новые автомобильные и мотоциклетные номера, начал действовать в России с 4 августа. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Для мотоциклов будут выпускаться номера меньшего размера — 190 на 145 мм вместо 245 на 185 мм. Для праворульных японских, американских автомобилей — с нестандартным местом для крепления — появился новый вид задних двухстрочных номеров. Кроме того, будут выпущены новые знаки для мопедов и внедорожных мототранспортных средств (снегоболотоходы, мотовездеходы), а также для ретроавтомобилей.

При этом сохранились шрифты государственных регистрационных знаков, структура и габаритные размеры основных типов номеров для автомобилей и мотоциклов.

Чтобы изготовить новый знак, владелец транспортного средства может самостоятельно обратиться в соответствующую организацию.

Ранее вступление в силу нового ГОСТа несколько раз откладывалось. Изначально называлась дата 1 января 2019 года, однако позднее она была перенесена на август того же года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также