Брянский облсуд приговорил сельцовского убийцу-рецидивиста к пожизненному заключению

Версия для печати Версия для печати
    0
04 августа 10:05 Право и суд
Брянский облсуд приговорил сельцовского убийцу-рецидивиста к пожизненному заключению

В Брянске вынесен приговор сельцовскому убийце-рецидивисту. Областной суд приговорил 48-летнего Сергея Львова к пожизненному сроку, это пожизненное стало девятым для региона с 2006 года. Житель Сельцо совершил год назад убийство, а также посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Мужчина уже отсидел за одно убийство в середине 2000-х, а к новому убийству пытался добавить ещё и зарезанных полицейских, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Преступление было совершено 23 августа прошлого года. В дежурную часть отделения полиции Сельцо поступило сообщение о ножевом ранении у 37-летнего жителя Брянска. Мужчина был доставлен из деревни Глаженка в сельцовскую горбольницу, где ему оказали неотложную медицинскую помощь, однако от полученных ран он скончался. Выяснилось, что ножом в живот его ударил пьяный житель Сельцо, уже имевший за плечами срок за убийство (был осуждён в 2005 году), в ответ на замечание вести себя прилично в магазине.

Спустя два часа убийца-рецидивист был найден полицейскими тут же, в Сельцо. При задержании он оказал активное сопротивление, внезапно напав с ножом на стражей порядка. Полицейский применил табельное оружие, ранив нападавшего в ногу.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Львову по обвинению в совершении убийства из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ). Приговором Брянского областного суда осуждённому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Вынесенный 3 августа приговор к пожизненному для региона стал девятым с 2006 года. Последний раз пожизненное назначалось в феврале 2020 года 31-летнему экс-сотруднику спецсвязи Александру Ефимову, который хладнокровно расстрелял двоих своих бывших коллег и украл 14 млн. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также