Котельные Брянска готовы к отопительному сезону на 80% — власти

Версия для печати Версия для печати
    0
05 августа 13:39 ЖКХ
Котельные Брянска готовы к отопительному сезону на 80% — власти

Подготовительные работы к осенне-зимнему периоду на котельных Брянска выполнены почти на 80%. Такие данные прозвучали на оперативном совещании при исполняющем обязанности губернатора Брянской области Александре Резунове, сообщила пресс-служба облправительства в среду, 5 августа.

В Брянске идёт плановая подготовка к предстоящему отопительному сезону. В общеобразовательных и спортивных школах, детских садах, домах культуры, библиотеках продолжается работа по получению паспортов готовности. Сейчас из 146 котельных уже половина готова к эксплуатации, несмотря на то, что некоторые из них ещё в мае и июне работали. Их отключение для проведения профилактических работ пришлось перенести. Сроки подготовки котельных в летний период оказались сжатые.

Кроме того, в области ведётся большая работа по замене и ремонту теплотрасс. За последние годы заменено 25% теплотрасс с большим диаметром и немалой протяжённостью. Всего за последние годы в Брянске заменили 103 километра теплотрасс в двухтрубном исчислении. Почти половина, самый большой объём работ, в Бежицком районе.

Параллельно продолжается процесс переключения потребителей с ведомственных котельных. Напомним, в прошлом году в Бежице была построена новая блочно-модульная котельная стоимостью 5,7 млн. рублей. Она заменила котельную ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича». В Фокинском районе новый объект принял потребителей от ведомственной котельной ООО «Брянский завод красок». В этом сезоне также идёт строительство новых котельных в Советском и Фокинском районах. К концу октября будут построены котельные для переключения жителей от котельных ООО «Теплопоставка» и ООО «Котельная Электроаппарат».#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также