- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске капитально ремонтируют школу искусств имени Татьяны Николаевой. К 100-летию со дня открытия

В Брянске продолжается капремонт детской школы искусств №1 имени Т.П. Николаевой. Серьезного ремонта там не было почти 30 лет — с 1991 года, когда здание №13 по улице Брянской Пролетарской дивизии получило статус музыкального образовательного учреждения. До этого в помещениях проводился только косметический ремонт, который лишь отодвигал сроки масштабных строительных перемен. 1 сентября школе исполняется 100 лет, поэтому улучшение интерьера станет отличным подарком к знаменательному юбилею.

В школе отремонтируют её «сердце» — концертный зал, сообщили в горадминистрации. Здесь заменят полы и двери, на стенах установят акустические панели, которые значительно улучшат акустику помещения. Новый деревянный пол на сцене — одно из обязательных условий для детей, занимающихся хореографией. В зрительный зал, который вместит 442 человека, закупят комфортные кресла.

Кроме того, отремонтируют фойе и гардероб на первом и холл на втором этажах. Изменения произойдут и в выставочном зале «Персона».

Ремонт в школе начался в конце июня. На объекте работает ООО «Фортуна». Стоимость муниципального контракта — немногим более 28 млн. рублей. В прошлом году в музыкальном учреждении полностью заменили кровлю. В этом планируют завершить облицовку фасада здания.

Сегодня в пяти зданиях школы, расположенных в Бежицком и Советском районах, занимаются более 1600 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Образцовый оркестр русских народных инструментов «Истоки», образцовый хореографический коллектив «Лукоморье», хореографический коллектив «Рапсодия», хореографический коллектив «Цветные сны», хор старших и младших классов, оркестр баянов и аккордеонов — всего около 15 коллективов разной направленности. Именно поэтому в течение учебного года концертный зал школы используется артистами каждый день.

К слову, на время ремонта жизнь в школе не остановилась — до 20 августа здесь продолжается приём документов на поступление. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА