- Брянск.News - https://bryansk.news -

Рецидивист из Белгорода уволок выручку прямо из-под носа брянского продавца

В Севском районе задержан рецидивист из Белгородской области, обокравший местный магазин: пока продавец отвлёкся, он умудрился буквально из-под носа увести выручку, рассказали в УМВД.

Инцидент произошел в магазине в селе Доброводье Севского района. Местный продавец сообщил полиции, что пропало 34 тысячи рублей, которые лежали под прилавком в пластиковом ящике.

Камера наблюдения запечатлела момент, когда он отвлекся на другого покупателя, а находившийся рядом мужчина ловко перегнулся через прилавок к ящику с выручкой. Добытую пачку денег злоумышленник спрятал под футболку и поспешно покинул магазин.

Буквально в течение суток сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя Белгородской области, который приехал в Севский район подработать на местном сельхозпредприятии. Подозреваемый признался в совершенном преступлении и вернул 5 тысяч, которые еще не успел потратить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. #bryakingnews [1]