В Мглине полиция задержала воришку раньше, чем он донёс похищенное до дома

Версия для печати Версия для печати
    0
06 августа 18:09 Криминал
В Мглине полиция задержала воришку раньше, чем он донёс похищенное до дома

В Мглине полиция задержала воришку раньше, чем он донёс похищенное до дома: уголовник со стажем с полной сумкой попался на глаза местному участковому, рассказали в региональном УМВД.

32-летний житель Мглина несколько раз был судим за кражи, а теперь шёл с плотно набитой сумкой, к тому же, явно нервничал и периодически озирался. Профессиональное чутье участкового не подвело — на прямые вопросы о происхождении вещей недолго запиравшийся злоумышленник признался, что пробрался в чей-то частный дом. Добычей вора стали мобильный телефон, электродрель, бензиновая горелка, картриджи для принтера и телевизионная приставка.

Как выяснили полицейские, дом, в котором побывал задержанный, принадлежал 38-летнему местному жителю, находившемуся на заработках в Брянске. О краже он не узнал бы еще в ближайшие пару недель — время вполне достаточное, чтобы распродать украденные вещи.

В ведомстве уточнили, что после оценки стоимости похищенного будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также