Мать из Дятьково, истязавшая дочь, прикрывалась собакой

Версия для печати Версия для печати
    0
07 августа 11:08 Криминал
Мать из Дятьково, истязавшая дочь, прикрывалась собакой

Первый канал показал программу «На самом деле», в которой речь шла об избиении десятилетней девочки Ульяны из Дятьковского района Брянской области. Против матери девочки уже возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В июне нынешнего года Ульяна попала в медучреждение с повреждениями различной степени тяжести. В эфире Первого канала мать избитого ребёнка озвучила версию, что девочку искусала собака. Но проверку на полиграфе не прошла: ей были заданы такие вопросы как, била ли она своего ребёнка, царапала ли её по лицу и подвешивала ли. Специалист, работающий на полиграфе, объявил, что мать исполняла всё из ужасных указанных деяний.

На данный момент прокуратура разбирается с органами опеки и полицейскими. Семья состояла на учёте в полиции и ПДН, но, как выяснилось, должностные лица указанных органов не владели реальной ситуацией, происходившей в семье, не принимали мер к защите прав несовершеннолетнего ребёнка.

В настоящее время девочка находится в специализированном учреждении для несовершеннолетних. Восстановление её прав, а также расследование уголовных дел находятся на контроле прокурора области.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также