- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Питере начались съёмки блокбастера с участием актёра из Карачева

Артист кино и столичного театра Ленком, выходец из Карачева — Антон Шагин, рассказал на своих личных страницах в соцсетях, что накануне приступил к работе на съёмочной площадке фильма «Петрополис», сюжет которого связан с контактами землян и инопланетян.

«Сегодня был первый съёмочный день к/к « Петрополис « Реж. Валерий Фокин! А после я успел заглянуть в любимый букинист) и вуаля редкое, издание Бродского )! Читайте книги! Хорошего вечера !», — написал актёр.

Фильм «Петрополис» в прошлом году был заявлен на Каннском фестивале. Режиссёром стал худрук Александринского театра в Санкт-Петербурге Валерий Фокин. Сюжет будущей картины посвящён тайным контактов землян с могущественным инопланетным разумом. Шангину в фильме досталась роль психолога, который изучает природу и секрет инопланетян, чтобы не допустить войны.

Картина находится в производстве у студии «Революция Фильм» и должен выйти на экраны уже в этом году.

Антон Шагин родился 2 апреля 1984 года в городе Кимры Калининской области. Детство будущего актёра прошло в Карачеве, куда его в восьмимесячном возрасте перевёз дед, Юрий Константинович Горшков. В 2006 году окончил Школу-студию МХАТ. С 2006 по 2009 год — актёр Российского академического молодёжного театра. С 2009 года — актёр Московского Государственного театра «Ленком». В 2017 году получил президентскую премию «за исполнение ролей классического и современного репертуара в театре и кино». Знаком российским зрителям по многим фильмам и сериалам: «Стиляги», «Подкидыш», «Бесы», «Куприн.Яма», «В субботу», «Довлатов», «Хождение по мукам». #bryakingnews [1]