В Брянской области начинают готовиться к третьему этапу снятия «коронавирусных» ограничений

Версия для печати Версия для печати
    0
07 августа 14:27 Здоровье
В Брянской области начинают готовиться к третьему этапу снятия «коронавирусных» ограничений

В Брянской области рассматривают возможность перехода к третьему этапу снятия «коронавирусных» ограничений, сообщают «Брянские известия» со ссылкой на начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по региону Григория Цыганкова.

СОVID-ситуацию в Брянской области специалист ведомства назвал обнадеживающей.

«На сегодняшний день в регионе наблюдаем тенденцию к снижению заболеваемости коронавирусом. Она неумолима и постоянна. Последнюю неделю прирост составлял в среднем 30 человек в сутки. А сейчас показатели снизились ещё ниже», — отметил специалист.

По его словам, очередное послабление отразится на работе общепита и детских садов. Пристально оценивать показатели заболеваемости начнут уже на следующей неделе.

«Если всё сложится хорошо, то мы объявим об очередном снятии ограничений в Брянской области. Позиция ответственных лиц Роспотребнадзора и ответственных лиц — сдержанная. Так и должно быть. Есть люди, которые пытаются подпихнуть в спину. Но необдуманных поступков мы не делаем. Руководствуемся объективными данными по ситуации», – добавил Григорий Цыганков.

Также начальник отдела эпиднадзора опроверг слухи о возможном возвращении COVID-ограничений в 20-х числах сентября, которые массово «гуляют» в чатах детсадов и школ. Их он назвал «глупостью» и подчеркнул, что оснований для ужесточения режима в регионе нет.

Единственное, образовательные учреждения, предприятия и организации могут временно закрывать для проведения дезинфицирующих и санитарных мероприятий. Они рекомендованы в преддверии осеннего сезона гриппа и ОРВИ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также