- Брянск.News - https://bryansk.news -

День физкультурника в Брянске: зарядка с чемпионом мира

Всероссийский день физкультурника отмечает вся страна в первую субботу августа. В нынешнем году он приходится на 8 августа. Это большой праздник у спортсменов, тренеров, болельщиков и просто любителей здорового образа жизни.

В официальном аккаунте облправительства размещено поздравление с этим праздником. В нём, в частности, говорится: «Наши горячие поздравления – спортсменам, тренерам, учителям физкультуры, ветеранам спорта, всем приверженцам здорового образа жизни!

Для вас в Брянской области возводятся ФОКи, бассейны, футбольные поля с беговыми дорожками¸ спортивные площадки. Уличные тренажёры и спортивное оборудование помогают подготовиться к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из физкультурного движения, старой доброй традиции сдачи ГТО начинали свой путь и прославленные чемпионы».

А накануне праздника в Фокинском районе Брянска прошла оздоровительная акция «Зарядись!».Под динамичную музыку в течение часа жители областного центра разминались, гнули спины, прыгали, скакали и делали растяжку. Упражнения подобрал и провел массовую зарядку пятикратный чемпион мира по силовым видам спорта Александром Бояровым. Также в акции приняли участие тренеры спортивных клубов и учителя физической культуры. #bryakingnews [1]