Лукашенко уверяет, что из России в Белоруссию по фальшивым документам пытались въехать 170 человек

Версия для печати Версия для печати
    0
09 августа 14:35 Окрестности
Лукашенко уверяет, что из России в Белоруссию по фальшивым документам пытались въехать 170 человек

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в день президентских выборов 9 августа заявил, что в страну по фальшивым документам пытались въехать 170 граждан. Об этом сообщает «БелТа».

«Или фальшивые визы показывали, или вообще не могли объяснить, чего едут. Поэтому на границе контроль очень серьезный», — рассказал он.

Г-н Лукашенко отметил, что на российско-белорусской границе также был усилен контроль «в связи с последними событиями» и добавил, что на границе России и Белоруссии также были люди, которых не пустили в страну.

Между тем, российские пограничники еженедельно сообщают о сотнях белорусов, желающих выехать в Россию и едущих «козьими тропами», несмотря на коронавирусные ограничения. Пограничники – в том числе и на брянском участке границы – их задерживают, штрафуют и возвращают в Белоруссию.

Белорусский президент уверен, что россияне, приезжающие в Белоруссию, планируют дестабилизировать обстановку в стране в период избирательной кампании. Однако, как следует из сводок новостей, Алекснадр Лукашенко сам с этим справляется. #bryakingnews

Иллюстрация: Владимир Кремлёв



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также