- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске объявили месячник по благоустройству. Но отказались от массовых субботников

В преддверии Дня города (17 сентября) в Брянске с 10 августа по 10 сентября объявлен традиционный месячник «по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры». Соответствующее постановление подписал глава горадминистрации Александр Макаров.

В течение месяца коммунальные службы будут убирать несанкционированные свалки, приводить в порядок лесопарковые зоны, а также временно пустующие территории, сообщили в горадминистрации. Коммунальщики отчистят от надписей и рисунков остановки, стены зданий и прочие общественные места. Кроме того, в канун праздника уделят внимание мемориалам, памятникам, местам воинских захоронений.

В этом году из-за коронавируса власти решили отказаться от проведения общегородских субботников. Однако обратились с просьбой к руководителям организаций, предприятий, учреждений навести порядок на прилегающих к ним и закрепленных территориях. Очевидно, мини-субботники будут проводиться «узким кругом», исключительно «между своими».

«Неважно, в каком формате мы будем отмечать в этом году День города и 77-ю годовщину освобождения Брянска от фашистских захватчиков, важно, чтобы город был готов к этой дате — ухожен и украшен», — отметил, комментируя этот момент, Александр Макаров. #bryakingnews [1]