- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянских соцсетях стартовал «Любимый край»

Онлайн-акция «Любимый край», организованная сторонниками партии «Единая Россия» [1] в рамках проекта Центра поддержки гражданских инициатив, стартовала в Брянской области в понедельник, 10 августа, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР». Мероприятие, направленное на знание истории, культуры и достопримечательностей региона, проходит в формате онлайн-викторины.

В первый день акции участникам предлагается установить хронологическую последовательность событий, вспомнить, какие племена в большем преимуществе населяли Брянщину, по фотографии узнать областную достопримечательность, указать населённый пункт, в котором появился первый сахарный завод в регионе, и назвать дату образования области.

Как отметила председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Полякова, участие в викторине позволит проверить свои знания истории Брянской области, а может, и почерпнуть что-то новое о прошлом региона.

«Ведь без понимания истории родного края невозможно оценить Брянщину сегодняшнюю, пути и перспективы ее развития в будущем», — подчеркнула она.

В социальных сетях вплоть до 18 августа ежедневно будут появляться блоки вопросов по краеведению в рамках акции «Любимый край». Принять участие могут граждане РФ в возрасте от 18 до 55 лет. #bryakingnews [2]