- Брянск.News - https://bryansk.news -

Angry Birds требуют от депутата брянской облдумы $24 000

В Арбитражный суд Брянской области поступило необычное исковое заявление от разработчика Rovio Entertainment Corporation. Ответчиком является брянская ООО «Ритейл», одним из бенефициаров которого является депутат облдумы Игорь Алёхин, куда входят торговая сеть «Журавли», одноимённые супермаркеты, гипермаркеты «Свенская ярмарка», супермаркеты «Калита» (и гипермаркет «Калита-град»), премиум-супермаркеты «Корица» и «Атлас».

Создатель «злых птичек» требует от бизнесмена компенсацию за нарушение исключительных прав на товарный знак, в размере, эквивалентном 24000 долларов США, в российских рублях по курсу Банка России на день выплаты компенсации.

Rovio Entertainment или Rovio — это финский разработчик компьютерных игр с офисом в городе Эспоо. Компания была основана в 2003 году как студия разработки мобильных игр Relude, а в 2005 году была переименована в Rovio. Компания наиболее известна своей игровой франшизой Angry Birds.

На момент опубликования пресс-релиза судом рассматривается вопрос о принятии данного искового заявления к производству.#bryakingnews [1]