- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Суземке малолетка и его старший друг совершили за ночь две автокражи

В Суземке Брянской области сотрудники полиции задержали 15-летнего юношу и 20-летнего молодого человека, подозреваемых в двух автокражах, сообщает пресс-служба УМВД.

За свою забывчивость поплатился 38-летний потерпевший, который регулярно оставлял принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21140 на ночь незапертым. Злоумышленники забрали из салона набор гаечных ключей и компрессор. В эту же ночь парни взломали припаркованный автомобиль «Лада Граната», принадлежащий 46-летнему местному жителю. Добычей воров стали видеорегистратор, домкрат и еще один набор ключей.

Как выяснили полицейские, оба автовладельца в полицию с заявлениями не обращались, посчитав причиненный ущерб не настолько существенным и не рассчитывая на успешную поимку злоумышленников. Тем не менее, к удивлению потерпевших, стражи порядка вернули законным владельцам похищенные у них вещи, которые подозреваемые поделили и хранили у себя дома для личного использования.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.#bryakingnews [1]